Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Стоматит у кошек и собак

Стоматит — хроническое заболевание, сопровождающееся обширными воспалительными реакциями и патологическим разрастанием, уплотнением тканей большинства слизистых оболочек ротовой полости. В процесс обычно вовлекается слизистая десны, щёк, нёба, глотки, нёбно-язычной области и языка. Заболевание нередко осложняется фарингитом и образованием множественных изъязвлений.


Читать далее
Мастит у кошек и собак

Мастит - это патологический процесс воспалительного характера в молочной железе, протекающий в острой или хронической форме.

Этиология

Мастит у собак и кошек может возникать вследствие следующих причин:


Читать далее
Перхоть у собак и кошек

Процесс «смены» кожного покрова и шерсти у животных происходит постоянно. Отживший свое эпидермис слущивается, давая возможность коже дышать и функционировать. Во время межсезонной линьки происходит более интенсивное выпадение шерсти и, как следствие, обновление верхнего слоя кожи.


Читать далее
Дерматит у собак и кошек: виды, симптомы, лечение

Дерматит - (греч. дерма — кожа + итис — воспаление) — контактное острое воспалительное поражение кожи.

Дерматиты бывают простые (контактные) и аллергические. Простой дерматит у кошек и собак возникает в результате воздействия на кожу физических раздражителей, таких как:


Читать далее
Пониженная температура у собак и кошек

Постоянная температура тела является одним из определяющих признаков живого теплокровного организма. Нормальная температура тела собак и кошек составляет 38-39 С. Центром терморегуляции является продолговатый мозг. Существует несколько механизмов, обеспечивающих постоянную температуру тела. К ним относятся потоотделение, интенсивное дыхание открытым ртом, дрожь.


Читать далее
Нарушения сердечного ритма у животных

Нормальное функционирование сердца обуславливается скоординированной работой предсердий и желудочков. Существует определенный ритм этой работы, при котором есть фаза сжатия (систола предсердий, а затем систола желудочков) и фаза расслабления (диастола) структур сердца.


Читать далее
Инфаркт миокарда у собак и кошек

Инфаркт миокарда - омертвение  участка сердечной мышцы (миокарда) в результате недостаточного кровоснабжения (ишемии). Вследствие  важных физиологических  различий это заболевание гораздо более актуально  для человека, чем для собак.


Читать далее
10 продуктов, опасных для собак - Vetprofy

За последний год было зарегистрировано более 100 000 отравлений животных. Причинами большинства отравлений стали вещества, которые можно обнаружить в каждом доме, вещества, которые являются абсолютно безопасными для человека. Но то, что безвредно для человека, может быть очень опасно для животного.


Читать далее
Обморок у кошек и собак - Vetprofy

Обморок (синкоп) - временное нарушение мозгового кровотока, потеря сознания на период от 5 до 30 минут. Может произойти у любого животного вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

 


Читать далее
Криптоспоридиоз у собак и кошек. Криптоспоридиоз у животных - Vetprofy

Криптоспоридиоз – это остро или подостро протекающее зооантропонозное заболевание, вызываемое криптоспоридиями нескольких видов (С. canis у собак, С. felis – у кошек), простейшими отряда кокцидий.


Читать далее