Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Хламидиоз у собак

Хламидиоз у собак – заболевание, которое вызывается внутриклеточными бактериями Chlamydia и характеризуется поражениями верхних дыхательных путей, органов зрения, а также гинекологическим и патологиями. Обычно собаки болеют без видимых клинических признаков. Болезнь может проявиться при ослаблении иммунитета и при других сопутствующих инфекциях.


Читать далее
Бурсит у собак

Бурсит (Bursitis) представляет собой воспаление синовиальных или слизистых сумок суставов, которое сопровождается повышенным образованием и скапливанием в ее полости экссудата. Синовиальные сумки – это соединительнотканные структуры, выстланные эндотелием и наполненные синовиальной жидкостью, которые находятся между костями, сухожилиями, связками или мышцами и уменьшают трение и давление.


Читать далее
Лейкоз у собак

Лейкоз - это злокачественное хроническое опухолевое заболевание кроветворной и лимфоидной тканей, возникающее из-за того, что клетки перестают дифференцироваться и выполнять свои специфические функции (данное явление называется анаплазией).


Читать далее
Почему собака постоянно лает

Что делать, если Ваша собака постоянно и много лает? Вначале необходимо выяснить причины данного явления. К ним относятся: агрессия, одиночество, игра, реакция на раздражители, стереотипное поведение, страх, а также ситуации, когда собаки выпрашивают что-то при помощи лая.


Читать далее
Аритмия у собак

Нарушения, связанные с расстройством ритма или частоты сердечных сокращений, называются аритмиями.

Аритмия - достаточно распространенный симптом кардиологический отклонений. Существуют несколько основных аномалий ритма у собак:


Читать далее
Язва желудка у собак

Язва желудка – это эрозивное воспаление, возникающие вследствие воздействия пепсина и соляной кислоты на поврежденный участок слизистой оболочки желудка. Именно поэтомуязвы часто называютпептическими.

Острые поражения слизистой выглядят как множественные эрозивные участки, хронические изменения представляют собой очаговые глубокие язвы с приподнятыми краями.


Читать далее
Собака скулит

Собаки для передачи сигналов другим собакам и животным используют движения и позы тела ("язык тела") и звуковые сигналы. Эти способы общения являются основой социального поведения. Генетические исследования показали, что собаки произошли от серых волков. Интересен тот факт, что собаки лают куда чаще, чем волки, а воют реже.


Читать далее
Пороки сердца у собак

Пороки сердца- это группа врожденных заболеваний, связанных с внутриутробным нарушением развития сердечно-сосудистой системы. Диагностируются, в основном, у щенков и молодых собак.


Читать далее
Остеосаркома (остеогенная саркома) у собак

На скелетно–мышечные опухоли приходится 3,5 - 5% всех опухолей собак и кошек. Большинство из них - это новообразования костей, которые подразделяются на:

- первичные (остеосаркома, хондросаркома, фибросаркома);
- метастатические.


Читать далее
Собака порезала лапу

Несмотря на то, что кожа подушечек лап у собак очень жесткая и прочная, она не рассчитана, например, на встречу со острым осколком стеклянной бутылки и другими колющими и режущими предметами.Осколок – самая основная причина резаных ран у собак. Ткани под кожей подушечек обильно снабжаются кровью, и даже небольшая травма вызывает у четвероногого друга сильное кровотечение.


Читать далее