Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Кормушка для птиц своими руками

На зимовке в средней полосе нашей страны остается много птиц и это очень трудный период их жизни. Во-первых, из-за главного врага - холода требуется значительно большее количество энергии, так как нужно постоянно согреваться. А количество пищи зимой по сравнению с летом сильно сокращается. Во-вторых, световой день становится короче, и поэтому меньше времени остается на поиски пищи.


Читать далее
Вольеры для птиц

Из всех домашних питомцев птицы являются самыми свободолюбивыми существами. Наиболее полно этим устремлениям в домашних условиях отвечают вольеры - просторные помещения, затянутые сеткой. Самым удобным местом для устройства вольера является садовый участок. Кроме того, если позволяет площадь, его можно разместить в квартире или на балконе.


Читать далее
Болезни мелких попугаев: виды, симптомы, лечение

При рассмотрении основных заболеваний мелких попугаев (наиболее распространенные - это, пожалуй, волнистые попугаи и попугаи-неразлучники), необходимо учитывать тот фактор, что птицы, живущие дома и дикие, живущие в природе, отличаются скоростью обменных процессов в организме. В окружающей среде попугаи много двигаются, большую часть времени птицы проводят в полете, в движении.


Читать далее
Болезни лапок у попугаев

У попугаев достаточно часто встречаются болезни лап. Эти проблемы возникают по многим причинам, которые мы разберем в данной статье.

1. Механические травмы


Читать далее
Инфекционные заболевания домашних и декоративных птиц

Среди множества болезней птиц, существует ряд тех, которые передаются к человеку. Они включают в себя как достаточно опасные инфекционные заболевания птиц, так и практически неизлечимые. Покупая в магазине, или просто подбирая на улице беззащитную пташку, человек подвергает себя серьезной опасности, так как птица уже может быть больна.


Читать далее
Клетка для птиц

Сегодня хозяева пернатых имеют достаточно богатый выбор жилья для своих питомцев.  Достаточно заглянуть в любой большой зоомагазин. Клетка для птиц, а также специальные вольеры являются наиболее востребованными.


Читать далее
Хищные птицы в домашних условиях

В настоящее время постоянно повышается число людей, которые желают содержать у себя в домашних условиях пернатых хищников. В основном заводят мелких сов, небольших соколов с ястребами. При приобретении такой птицы, нужно знать: совы, соколы и ястребы не относятся к домашним птицам, и содержать их дома представляет существенный риск для вашего здоровья.


Читать далее
Орнитоз у птиц

Орнитоз - это инфекционное заболевание  птиц, животных и человека. Она вызывается внутриклеточным вирусом chlamydia psittaci, рода chlamydia. Носителями штамма этого вируса являются попугаи, поэтому орнитоз называют ещё пситтакозом или попугайной болезнью (от лат. psittacus - попугай). Вирус и его штаммы патогенны для человека.


Читать далее
Птичий грипп.

(инфлюэнца птиц, чума птиц, грипп птиц, грипп А)

Это остро протекающая, высококонтагиозная вирусная болезнь домашних, диких и синантропных птиц. Она характеризуется септицемией, проявляется угнетением, отеками, поражением органов дыхания и пищеварения.


Читать далее