Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Рак молочной железы у кошек

Опухоли молочных желез – наиболее часто встречающиеся онкологические заболевания у кошек. В большей степени опухоли молочных желез недоброкачественные. Болеют кошки всех пород, без какой-либо предрасположенности.


Читать далее
Перитонит у кошек

Перитонит — опасное для жизни животного заболевание, характеризующееся воспалением серозных оболочек, выстилающих внутреннюю поверхность брюшной полости и поверхности некоторых внутренних органов.


Причины, вызывающие перитонит у кошек, можно разделить на три основные группы:

1. Инфекционный перитонит


Читать далее
Ожирение у кошек

Ежедневное потребление животным качественного сбалансированного питания необходимо для нормального построения и функционирования его организма. Потребность в питательных веществах определена возрастными, половыми, породными особенностями, зависит от массы тела и условий содержания.


Читать далее
Мастит у кошки: симптомы, диагностика, лечение

Мастит — это воспалительный процесс, возникающий в молочной железе. Протекает в острой или хронической форме.


Читать далее
Сфинксы: кормление, содержание, уход

Сфинкс – это необычная кошка без шерсти с большими ушами и кожей, собранной в складочки. Животное сочетает в себе необыкновенную внешность и удивительный характер. Это загадочное существо не терпит одиночества, отличается любвеобильностью и желает постоянного общения с хозяином.


Читать далее
Как приучить котенка к лотку?

Появление в доме котенка – это всегда радостное событие. Однако вместе с появлением маленького мяукающего комочка появляется и много забот. Как правило, самым первым вопросом является, как приучить котенка к лотку, ведь мало кому понравится мокрый диван или ботинки.


Читать далее
Эклампсия кошек

Эклампсия – тяжёлая форма гипокальциемии (снижение уровня кальция в крови) у беременных и кормящих животных, приводящая к нарушению обмена веществ, судорогам и гибели животного.

Эклампсия у кошек наиболее часто возникает в течение 1-4 недель после родов и в период лактации. Болеют все особи - и породистые и беспородные, особенно при первых родах и многоплодии.


Читать далее
Ринотрахеит у кошек: лечение, симптомы

Вирусный ринотрахеит кошек - острая герпесвирусная инфекция, вызывающая поражение верхних дыхательных путей и сопровождающаяся чиханием, ринитом, конъюнктивитом, язвенным кератитом и лихорадкой. Возбудитель инфекции - вирус из семейства Herpesviridae, умеренно устойчивый во внешней среде. Он легко уничтожается кипячением и растворами антисептиков.


Читать далее
Герпес у кошек

Герпесвирусная инфекция кошек (ринотрахеит) – острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением верхних дыхательных путей.


Читать далее
Отравление кошек. Симптомы, лечение

Отравление – заболевание животных, возникающее при взаимодействии организма с вредными (ядовитыми) веществами.


Читать далее