Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Использование ветеринарного инфузомата на дому



Бывает так, что больному животному необходима внутривенная инфузия препаратов в небольшом объеме и/или с небольшой постоянной скоростью. Ранее владельцу приходилось неотлучно следить за капельницей, иногда отсчитывая количество капель с секундомером в руках. К счастью, эти времена ушли в прошлое.

В распоряжении ветеринарных врачей теперь есть инфузоматы (перфузоры, инфузионные шприцевые насосы), которые позволяют вводить медикаментозные препараты и растворы внутривенно с определенной скоростью, а некоторые модели даже позволяют рассчитать скорость введения препарата в зависимости от концентрации раствора, веса животного и полученной дозировки. Инфузоматы применяются в различных областях медицины и ветеринарии. Особое значение перфузоры имеют в отделениях интенсивной терапии и реанимации, когда требуется длительное введение строго дозируемых препаратов на малой скорости. Кроме того, инфузоматы удобны для проведения инфузий маленьким щенкам и котятам.

Плюсы в использовании инфузомата по сравнению с обычной капельной системой в том, что животное находится в удобном для него положении, что позволяет использовать прибор для беспокойных и часто меняющих свое положение животных. Владельцу необходимо будет менять только шприцы с растворами.

Инфузоматы настроены так, что быстро реагируют и сообщают при помощи звукового сигнала о закупорке, препятствии току инфузионного раствора, а также информируют Вас о завершении инфузии. Перфузоры имеют безопасную систему смены шприца, автоматически фиксируют шприц и определяют его объем, что обеспечивает постоянство введения раствора. Также перфузоры имеют настройки в расчете дозирования препарата с учетом веса пациента. Шприцевые насосы характеризуются диапазоном скоростей от 0,1 до 100 мл в час. Инфузомат работает от сети 220В или автономно от аккумулятора до 20 часов, что позволяет проводить инфузию в любом удобном месте.

Не секрет, что посещение ветеринарной клиники – большой стресс для большинства животных, а это негативно сказывается на лечебном процессе. Что делать, если питомец нуждается в ежедневных многочасовых капельных инфузиях, но при виде клиники начинает сильно волноваться? Конечно же, организовать лечение на дому, в комфортной для животного обстановке. Теперь вы можете вызвать на дом квалифицированного ветеринарного фельдшера с инфузоматом в удобное для вас время, который будет проводить назначенную инфузию, или научит вас пользоваться инфузоматом, если вы захотите взять аппарат в аренду на необходимый срок.


Дата публикации: 2011-23-09 09:09:20


© Фалалеева Анна, фельдшер вызывной службы
Московская городская ветеринарная помощь
Вызов врача на дом: (495) 995-06-32, (495) 747-77-05.
Оставить комментарий